spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роспотребнадзор рассказал, как обезопасить дом от коронавируса

Регулярность уборки зависит от состояния здоровья членов семьи.

Сотрудники Роспотребнадзора опубликовали правила проведения уборки в доме, чтобы не допустить распространение инфекции, в том числе коронавирусной. Влажную уборку, например, они советуют проводить с применением средств бытовой химии два-три раза в неделю в том случае, если дома нет больных. Если в семье есть больной человек, уборку нужно делать каждый день, применяя дезинфицирующие средства на основе хлора.

Особого внимания требуют дверные ручки. Их нужно вымыть с мылом и обработать антисептиком на основе 70-процентного спирта или хлора. После этого надо вымыть руки с мылом.

Смесители и раковины моют с применением средств бытовой химии, которые потом нужно тщательно смыть горячей водой. Если все здоровы — ежедневно или через день. Если в доме больной — после каждого использования.

Кухонную столешницу можно протирать салфеткой с антисептиком на основе спирта или мыть с применением средств бытовой химии. Если все здоровы — ежедневно. Если в доме больной — после каждого использования и приема пищи.

Выключатели и панели управления бытовой техникой протирают салфеткой с антисептиком. Если все здоровы — во время уборки дома. Если в доме больной — после каждого использования.

Письменные и журнальные столы, ручки шкафов, не обитые тканью спинки стульев и другие жесткие поверхности моют с мылом или протирают салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

Обрабатывать салфетками с антисептиком на основе спирта рекомендуется также зубные щетки, расчески и прочие туалетные принадлежности.

В Пермском крае со 2 апреля введен режим полной самоизоляции. В регионе зафиксирован 21 случай заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС