spot_img

Россиянка отдала свое наследство чужой семье

Женщину не оставила равнодушной мать-одиночка, воспитывающая шестерых детей.

Людмила Кириченко отдала все свое наследство от отца многодетной семье из села Софиевка. Этой историей поделились РИА «Новости».

Они познакомились в деревне Софиевка Злынковского района, куда Людмила приехала в очередной раз к родителям. Кириченко возмутило то, в каких условиях проживала многодетная семья — тесные условия без всяких удобств.

— В наследство ей остались деньги, она отдала их мне, — поделилась безработная мать шестерых детей.

Оказывается, матери-одиночке всего 33 года. Первый раз женщина осталась одна с ребенком, когда погиб ее первый муж. Чуть позже она встретила второго мужа — родила ему двух детей, но он ушел от нее, а третьего многодетная мать выгнала сама. Сегодня девушка воспитывает шестерых детей, из них самому старшему 13 лет, а младшему — год. 

— В селе, где мы жили, школы не было, дети не могли там учиться. Решили перебраться в Софиевку. Когда переезжала, была беременна четвертым. Сельсовет нам выделил временный дом. Потолок сыпался, печка разваливалась. Дали другой: деревянный, маленький — две комнаты, зал, прихожая и кухня. Но без воды, — рассказала многодетная мать.

Неравнодушная Людмила Кириченко продала автомобиль, который остался ей в наследство от отца. К общей сумме она добавила материнский капитал в 50 тысяч рублей. Теперь у многодетных есть большой дом, где может комфортно расположиться вся семья. Он находится в селе Новые Бобовичи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости