spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рядовой Цельсий вступил в ряды питомцев. Кота из отравленного ртутью дома забрали новые хозяева

Кота самоотверженно спас журналист, а затем животному почти неделю искали новый дом.

В Перми нашли новых хозяев для кота Цельсия, спасенного из дома, рядом с которым нашли разлитую ртуть. Животное прождало в клинике почти неделю.

История несчастий полосатого котейки началась 14 октября, когда возле дома № 53 по улице Бахаревской, где жил Цельсий, нашли лужу ртути. На место срочно выехали экстренные службы города, местность оцепили и объявили чрезвычайную ситуацию. Людей из соседнего дома попросили уехать из опасной зоны.

В районе ЧС работали не только сотрудники спецслужб, но и журналисты. В числе прочих кадров, нашему коллеге из 59.ru удалось снять грустную мордочку кота, который смотрел на происходящее из окна. Животное было заперто в отравленном доме, котейку просто бросили умирать, никто не побеспокоился даже о том, чтобы оставить бедняге корм и воду…

На следующий день фотография брошенного всеми кота облетела весь интернет. Корреспондент «Урал-Информ» организовал целую спасательную операцию и вызволил кота. После чего ему дали имя Цельсий, а затем отвезли в ветклинику. У него взяли кровь на общий и биохимический анализы, чтобы выяснить, успели ли пары ртути нанести вред организму животного. Кот оказался здоров.

Волонтеры и журналисты обратились к пермякам за помощью в поиске новых хозяев для Цельсия. К поискам подключились и сотрудники ветклиники.
К счастью, в конце прошлой недели для кота удалось найти того, кто забрал его в новый дом.

— На прошлой неделе обратились девушка с молодым человеком. Они пообещали заботиться о котике и увезли его в Кировский район, — рассказала «В курсе.ру» волонтер Юлия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами