spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Сатурн-Р» хочет через суд расторгнуть соглашение о передаче школы мэрии Перми

Застройщик считает, что по условиям договора администрация была обязана увеличить высотность для IV очереди ЖК «Арсенал».

Представители холдинга «Сатурн-Р» обратились с исками в Арбитражный суд Пермского края. Об этом стало известно по данным картотеки суда.

«Пермавтоучкомбинат», учредителем которого является «СМУ № 3 Сатурн-Р», подал иск к правительству Прикамья и мэрии Перми. Истец считает, что бывший глава основной организации Николай Кирюхин не имел права подписывать соглашение о строительстве школы и передаче ее городу. В иске указано, что директор не согласовал такое решение с общим собранием «СМУ № 3».

В свою очередь, «СМУ № 3 Сатурн-Р» потребовало от департамента земельных отношений Перми принять в собственность дороги, построенные на территории ЖК «Арсенал», так как не будет их обслуживать.

Строительство ЖК началось в 2015 году, соглашение о возведении и безвозмездной передаче школы было подписано в 2018 году. Однако так как в мэрии не согласились на изменение высотности для IV очереди ЖК «Арсенал», застройщик отказался от условий договора.

Ранее «В курсе.ру» писал про то, что глава холдинга Александр Репин назвал условия на которых он передаст школу городу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости