spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Семье, которой власти угрожали отобрать детей, пришлось переехать в съемное жилье

Семье Трубиных из Кунгура, которая жила в аварийном доме, после угрозы властей отобрать детей, пришлось переехать в съемное жилье. В жилище, предложенном властями, не оказалось достаточно места для четырех человек.

После угроз Трубины съездили посмотреть на предлагаемое властями «маневренное» жилье, которое оказалось непригодно для жизни четырех человек.

— Там никаких условий нет, это бывшая аптека в отдаленном районе города. В комнате нет никакой мебели. Моим детям 14 и 8 лет, они спят на отдельных кроватях. Когда я сказала начальнику отдела соцопеки, что в комнате даже некуда мебель поставит, меня спросили, зачем на мебель, — рассказывает Наталья Трубина.

Впрочем, женщине пришлось расписаться в документах о предоставлении мэрией жилья в маневренном фонде — угроза лишиться детей показалась ей серьезной. При этом нормальное жилье семье пришлось арендовать за свой счет.

После обрушения потолка на пенсионера в жилом доме власти Кунгура приступили к срочному расселению аварийных домов. Под экстренное расселение попал и дом, в котором жили Трубины. Из трехкомнатной квартиры им предложили вчетвером переехать в комнату, площадью 17,5 метров. В случае отказа власти угрожали родителям отобрать детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости