spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Шесть советов о том, как украсить дом к Новому году

Наверное, каждый год мы говорим «Как Новый год встретишь, так весь год проведешь». А значит надо постараться сделать праздник веселым, оригинальным и сказочным. Чтобы сделать сказку дома, надо заранее подумать о том, как украсить дом к Новому году. Сегодня это не составляет проблем. В каждом супермаркете есть масса разных новогодних штучек, которые превратят ваш дом в сказочный замок. Это всевозможные гирлянды, арки, надувные игрушки, елочки на любой вкус, игрушки из стекла, сказочные герои, светящиеся олени и даже сани.

Купить можно что угодно, но если бюджет ограничен, то надо искать другие варианты. Не расстраивайтесь сразу, иногда из подручных вещей можно сделать такие украшения, что не отличишь от покупных. Итак, приступим.

Давайте подумаем, какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите «Новый год»? Это елочка, огоньки, гирлянды, рисунки на окнах, фонарики, снег, подарки, свечи, серпантин.

Чем рисовать снежинки на окнах

Многие из детства помнят, как рисовали снежинки на окнах, используя зубную пасту. Эту традицию можно возобновить. Рисунок может быть любой, например, символ грядущего года. Если у вас есть лишних 50 рублей, то приобретите искусственный снег, который специально предназначен для разрисовывания окошек. Такой рисунок будет смотреться очень натурально и креативно.

Снежинки на шторах и потолке

Шторы можно украсить шарами золотистого или красного цвета. Обычные снежинки из бумаги тоже будут хорошим украшением. Их можно присыпать блестками или, как раньше, битым стеклом от старых елочных игрушек. Снежинки привяжите на нитку и прицепите к потолку, получится, такой себе, сказочный снегопад.

Зимний лес на окне

На подоконнике сделайте зимний лес. Для этого понадобятся веточки дерева, пенопласт, клей. Ветки намазываем клеем, обсыпаем раскрошенным пенопластом и ставим в вазочки или, например, в цветочные горшки. Между этим «лесом» расставляем фигурки животных, которые наверняка есть у каждого, кто покупал когда-то киндер-сюрприз. Из картона изготовьте сани и усадите туда фигурку Дедушки Мороза, который торопится к вам на праздник.

Как украсить дверь на новый год

Комнатные двери можно украсить красивым новогодним венком, который используется в странах Европы. Сделать такой можно самому, используя старую мишуру, шишки, колокольчики. При желании можно сделать новогоднюю арку. Для ее основы понадобятся пластиковые бутылки, у которых срезается горлышко, насаживаем одну на другую, склеивая скотчем или горячим пистолетом. Затем такую арку можно обмотать дождиком и оклеить снежинками.

Новогодний уголок дома

Для полного ощущения праздника организуйте Новогодний уголок. В том месте, где стоит елочка сделайте сказку. Тут уже все зависит от фантазии. Можно на стене около елочки разместить ангелов. У подножья елочки поставить фигурки Снегурочки и Деда Мороза. Где-нибудь рядом развесьте новогодние чулки, которые также можно сделать своими руками из старых залежавшихся вещей.

Новогодние огни и свечи

Теперь перейдем к огонькам и свечам. Сияющие огоньки можно вешать где захочется. Будь то балкон, двери, окна стены и даже потолок. Можно просто повесить или же с помощью огней сделать надпись «С Новым годом». Что касается свечек, то их огромное количество. Можно купить новогодние свечи разной формы и цвета. А можно купить маленькие круглые свечки и поместить их в самодельные подсвечники, которые можно сделать из пластиковых бутылок, клея и ниток, или из старых новогодних игрушек.

Как видите, для украшений можно использовать пенопласт, пластиковые бутылки, старую мишуру, шишки, а также картон, бумагу, краски, фольгу, старую ткань и много-много подручных средств.

Фантазируйте, сказочного вам Нового года!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.

«Парма» во второй раз проиграла «Локомотив-Кубань»

Тренер пермской команды признался, что у них были пробелы в защите.

С начала года перевозчики Перми получили штрафы на 12,7 млн рублей за нарушения контрактов

К нарушениям относятся неработающие кондиционеры, грязь в салоне и т.д.