spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школа № 127 после инцидента возобновила работу

Сегодня, 18 января, школа № 127 возобновила работу в штатном режиме. Накануне в учреждении побывал глава Перми Дмитрий Самойлов.

Мэр удостоверился в готовности школы принимать детей, а также пообщался с директором и учителями. Директор, педагоги, специалисты разных ведомств подтверждают, что учреждение готово вернуться к учебному процессу. Параллельно с учебой будет продолжена работа психологов.

— Работа специалистов городского психологического центра, психологов МЧС России и специалистов института им. Сербского с детьми, родителями и учителями школы будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо, —отметила директор Центра психолого-медико-социального сопровождения города Перми Светлана Козырева.

С четвероклассниками проведены групповые психологические занятия, определен дальнейший путь работы, с учителями состоялись индивидуальные психологические консультации. С пострадавшими детьми, которые пока остаются в больнице, работают психологи МЧС. Также психологическую помощь оказывают специалисты городского телефона доверия 8-800-3000-122.

Ранее министр образования РФ в ходе своего визита в Пермь подчеркнула, что работа в первую очередь должна идти с детьми и родителями, следует обратить пристальное внимание на вопросы воспитания.  Также детей посетил главный  психиатр минздрава РФ Зураб Кекелидзе. Он провел беседы с родителями, пациентами и обсудил с пермскими коллегами дальнейшую тактику работы. Он прокомментировал инцидент.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения