spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьница из Перми победила на российском конкурсе дизайнеров

Ученица пермской школы дизайна «Точка» стала золотым призером во всероссийском конкурсе «Высший пилотаж». Мария Дулова представила проект реконструкции школьной столовой.

Ученица 11 класса школы дизайна «Точка» Мария Дулова вошла в число победителей всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ для старшеклассников «Высший пилотаж».

В состязании приняли участие около 350 школьников 9-11 классов из 45 регионов России и стран СНГ. Участники должны были представить профессорам Высшей школы экономики проект или исследование по одному из 14 направлений.

Пермячка Мария Дулова продемонстрировала проект реконструкции школьной столовой, созданный под руководством дизайнера Дмитрия Меркушева. Работа была удостоена первого места в номинации «Дизайн среды».

По словам директора по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамары Протасевич, в отличие от предметных олимпиад, где старшеклассники демонстрируют умение применять знания в решении сложных задач, «Высший пилотаж» ориентирован на выявление способностей: «Если речь идет о проекте, это способность увидеть через призму приобретенных в школе знаний практическую реальную ситуацию и попытаться ее изменить. При проведении исследования нужно уметь использовать для получения новых знаний уже имеющиеся. Такие навыки востребованы и в жизни, и при обучении на любых образовательных программах».

Победители конкурса «Высший пилотаж» при поступлении в Высшую школу экономики по результатам ЕГЭ получают дополнительные четыре балла за индивидуальные достижения, а призеры — по три балла.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября