spot_img

Школы Пермского края не могут проводить тестирование для поступления в 1 класс

Правило распространяется на любые образовательные учреждения.

С 1 апреля в Перми началась приемная кампания по поступлению в первый класс. В новом учебном году впервые за парты сядут около 15 800 детей. Для зачисления ребенка в одну из школ необходимо подать заявление и предоставить документы. Никаких вступительных испытаний для первоклашек не предусмотрено. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказала директор МАОУ «СОШ №55» Елена Кичёва.

— Сдача вступительных экзаменов в первом классе — это не правильно и не законно. Об этом говорится в законодательных актах. Если у родителей возникают вопросы, то они могут обратиться в департамент образования по горячей линии, — прокомментировала директор общеобразовательного учреждения.

Также руководитель уточнила, что в 1 классе до сих пор сохраняется безотметочная система оценивания. Здесь все зависит от творчества учителя — можно ставить как тучки, солнышко, так и звездочки, главное, чтобы это мотивировало ребенка.

Напомним, комиссия по приему документов для поступления в 1 класс работает в два этапа. Первый — с 1 апреля по 30 июня, а второй — с 6 июля по 5 сентября.

Также для родителей с 1 по 9 апреля будет работать телефон горячей линии, все вопросы можно уточнить по телефону: 212-70-50. Время работы — с 09:00 до 18:00, с понедельника по пятницу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать