spot_img

Сильный ветер и дождь со снегом. Перми вновь объявлено штормовое предупреждение

Жителей просят быть осторожными и закрывать перед уходом все окна и двери.

Краевое управление вновь предупреждает об ухудшении погоды в Пермском крае. Так, 9 и 10 октября вновь ожидается сильный ветер, а также мокрый снег.

По данным Пермского Гидрометцентра, 9-10 октября на территории Пермского края ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, местами туман, днем на большей части территории небольшие, местами по северу умеренные осадки (дождь, по северу со снегом). Ветер юго-западный ночью 2-7 м/с, порывы до 12 м/с, днем 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с.

Напомним, 8 октября в крае было объявлено штормовое предупреждение. Ветер достигал 21 м/с и оставил без света 34 населенных пункта в Прикамье.

Пермяков просят соблюдать осторожность. Уходя из дома, закрывайте окна и балконные двери, а находясь на улице при порывах ветра, старайтесь держаться подальше от незакрепленных конструкций и рекламных щитов. Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.  По  возможности отложить прогулки и дальние поездки до стабилизации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века