spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Синоптики предупредили о пике похолодания в Прикамье

Температура воздуха 20-21 марта 2016 года окажется ниже нормы на 5-7 градусов.

19 марта сформируется частный циклон, который переместится через территорию Пермского края с юго-запада на северо-восток, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. Он вызовет сильные снегопады, по северу края с метелями и усилением ветра. 20 марта в тыл циклона поступит порция арктического воздуха, в результате чего даже дневная температура в Пермском крае не превысит -4…-9 градусов.

Днем 19 марта в Пермском крае ожидаются снегопады, по востоку сильные. Вечером прогнозируется усиление западного ветра с порывами до 12-14 м/с (более сильный ветер будет по северу края) и понижение температуры.

20 марта Пермский край окажется в арктической воздушной массе в тылу циклона. Ночью пройдут снегопады, днем ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура воздуха к утру понизится в Перми до -10 градусов, по территории края будет -8… -13°С. Днем будет не выше -5.

В ночь на 21 марта ожидается значительное похолодание, до -15…-20°С. Среднесуточная температура воздуха 20-21 марта в Пермском крае будет ниже нормы на 5-7 градусов. В ночь на 22 марта может быть -15…-20°С, а днем 21 и 22 марта -1…-6°С.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества