spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следственный комитет Пермского края отметил 10-летний юбилей

Сегодня, 7 сентября, следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю отметило десятилетний юбилей. Сотрудников ведомства с круглой датой поздравил врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Максим решетников отметил, что правоохранители расследовали более 17 тыс. уголовных дел, а бюджеты разных уровней пополнились почти на 2 млрд рублей.

В Пермском крае один из самых высоких показателей раскрываемости: по убийствам — 96 %,  по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего — 96,3 %,  по изнасилованиям — 97,4 %.

— Подрастающее поколение нуждается в нашей заботе и помощи. В этой связи с благодарностью отмечаю эффективную работу Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также Общественного совета при следственном управлении, — отметил Максим Решетников.

В Пермском крае уже пять лет ведется работа по психологической поддержке детей, попавших в беду, и их родителей. Сотрудники краевого ведомства одними из первых в России наладили этот процесс, стали примером для других регионов. В 2018 году программа будет продолжена — на ее реализацию в краевом бюджете запланировано порядка 7 млн. рублей.

Кроме того, Максим Решетников вручил благодарственные письма особо отличившимся сотрудникам ведомства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости