spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Снег с дождем и сильный ветер: МЧС объявило в Прикамье штормовое предупреждение

Пермяков просят соблюдать правила безопасности, а также отказаться от дальних поездок.

В краевом управлении МЧС предупредили жителей региона о надвигающейся непогоде в виде дождя, мокрого снега и порывах ветра до 15-22 м/с.

«По данным Пермского гидрометцентра, 16-17 октября на территории региона ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременные осадки. Ночью прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя, днем преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный с переходом днем на северо-западный 8-13 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, днем порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью и днем +2, +7°», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пермякам рекомендуют, уходя из дома, закрывать окна и выключать электроприборы. Находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Заклеить щели в окнах и закрыть вытяжные отверстия.

Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложить прогулки и поездки до стабилизации. При дальних поездках расстояния взять с собой дополнительный комплект сухой теплой одежды, обуви.

Ранее синоптики рассказали, что на неделе в Прикамье ожидается противоречивая погода. Температура в регионе продержится на 1-3 градуса выше нормы, но выпадут осадки в виде мокрого снега и дождей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах