spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Солнечно и с ограничениями: пермячка рассказала об отдыхе в Турции

Портал «В курсе.ру» пообщался с пермячкой, переехавшей жить и работать в теплую страну.

Сейчас в Анталье начинается весна, сезон зимних дождей подходит к концу, погода солнечная и теплая: +15…+20 градусов. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказала пермячка Ксения Шестакова, которая переехала жить и работать в Турцию.

— В Анталье сейчас хорошо, тепло. В море, конечно, ещё очень рано купаться, но есть туристы, которые с середины марта начинают в море заходить, — отметила Ксения.

Кроме того, она добавила, что и в апреле температура купания в море не самая подходящая, а вот в мае уже можно и поплавать. Рассказала Ксения и об ограничениях, которые продолжают действовать на территории Турции из-за угрозы распространения коронавируса.

— На улице можно находиться с 5 утра до 9 вечера. Все магазины, в основном, закрываются в 20:00. В субботу и воскресенье запрещено гулять, можно только в магазин за продуктами сходить. И быть всегда в маске, даже на улице. В кафе посидеть тоже нельзя, еда только на вынос, — рассказала пермячка.

Однако не стоит паниковать зря. С марта ограничения поэтапно будут смягчать. К тому же, по словам Ксении, очень много туристов из России выбрали Анталью для перезимовки и ограничения не стали помехой.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что первый после отмены ограничений международный рейс Пермь-Турция оказался забит на 100%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб