spot_img

Составлен список самых романтичных туристических маршрутов ко Дню святого Валентина

Специально к приближающемуся Дню святого Валентина составлен список самых популярных романтических туристических маршрутов по России и за рубежом.

Список составлен сервисом «Туту.ру ». Экспертами проанализированы проданные авиабилеты с вылетом из разных городов России 13 февраля и возвращением 16-17 февраля. Из общего списка проданных билетов выделены те, где в одном заказе есть и мужчина, женщина.

Так,  самыми популярными туристическими направлениями в России, куда пары едут встретить день всех влюбленных, названы Москва, Сочи и Санкт-Петербург.  При этом оказалось, что большая часть романтиков выбрала отечественные города, чтобы отпраздновать День всех влюбленных, а не заграничные — примерно 86% от всех проданных билетов — в российские города, и всего 14% — за границу. 

Половина путешественников выбрали южные регионы нашей страны — Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону. Не менее востребованными направлениями стали Екатеринбург, Калининград и Новосибирск. 

Те немногие, кто решили лететь заграницу, выбрали Ереван. Париж вошел в топ, но занял всего 52-е место. Из европейских городов Прага заняла вторую строчку рейтинга. На третьем месте — Тбилиси, за ним в рейтинге расположились Бангкок, Минск и Ташкент. Замыкает десятку Тель-Авив. 

Также в двадцатку самых популярных городов на День святого Валентина вошли Берлин, Мюнхен, Рим, Франкфурт-на-Майне, Милан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов