spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Социологи выяснили самые волнующие россиян темы

Исследователи компании Segmento изучили почти 200 миллиардов просмотров интернет-страниц в 2019 году и определили, какие темы чаще всего волнуют россиян.

Так, лидерами по количеству просмотров стали темы семьи, личных отношений и здоровья, кроме того, часто россияне интересовались футболом, отдыхом и музыкой.

— Наибольшей популярностью у россиян пользуются такие темы, как семья и отношения, футбол, пляжный отдых, поп-музыка, блюда национальных и региональных кухонь, образование за рубежом, — цитирует агентство «РИА Новости».

В «семейной» тематике по количеству просмотров лидерам стала беременность — 1,5 млрд просмотров, также россияне интересовались вопросами регистрации брака и развода. Часто люди ищут в интернете ответы на вопросы, как разрешить неурядицы в личной жизни. 8 миллионов раз россияне интересовались темой усыновления детей-сирот.

Часто россияне заращивают информацию о проблемах со здоровьем, при этом намного реже они ищут информацию о медицинских центрах. Среди самых частых запросов — вопросы о болезнях желудка, о том, как бороться с простудой и как похудеть.

В теме образования чаще всего ищут информацию о школах и университетах. Среди запросов, касающихся спорта, чаще всего встречаются на футбольную тему. Также популярен хоккей, но прежде всего у болельщиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости