spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Совет ветеранов Прикамья разработал новую программу развития патриотизма

Сегодня, 4 сентября, состоялась встреча врио губернатора Пермского края Максима Решетникова с краевым Советом ветеранов, на которой обсудили проект программы по патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках встречи был разработан проект программы с учетом предложений ветеранского актива. Он включил в себя развитие юнармейского движения, поддержку музеев образовательных учреждений, привлечение молодежи к участию в поисковом движении, подготовку кадров, занимающихся патриотическим воспитанием. Отдельные разделы посвящены подготовке к службе в армии, краеведению и мониторингу состояния патриотического воспитания.

—Ребята должны не просто знать факты, а уметь соотносить их с жизнью нашего региона. В Прикамье рождается много достойных людей, мы умеем работать. Молодежь на конкретных примерах должна увидеть, откуда и как сформировался наш «уральский характер». Я рассчитываю на вашу поддержку, нам не обойтись без вас при реализации программы патриотического воспитания. Без вашего опыта, знаний, авторитета, — отметил Максим Решетников.

Председатель Совета ветеранов Перми Валентина Савкина рассказала, что сейчас готовится книга, посвященная тридцатилетию ветеранского движения в крае.

— Я бы хотела еще раз поблагодарить врио губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова за поддержку нашей инициативы по созданию книги и от лица президиума краевого совета ветеранов выразить надежду на дальнейшее сотрудничество, а также заверить, что вы можете всецело опираться на ветеранское движение при решении важных краевых задач, — отметила Валентина Савкина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости