spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Советник губернатора Прикамья предложил отменить новогодние корпоративы

Но в случае, если гуляния все же состоятся, есть три простых варианта, чтобы не заразиться.

Внештатный советник губернатор Пермского края Дмитрий Жебелев, ранее рассказавший о том, почему в регионе ввели новые ограничения, также посоветовал отменить новогодние корпоративы.

В интервью «В курсе.ру» Жебелев заявил, что пермякам стоит реже собираться шумными компаниями.

— Исходя из текущей ситуации, если она будет оставаться такой же, проводить, конечно, не стоит. А улучшение в ближайшее время маловероятно. Сейчас чем меньше любых контактов, тем лучше. Массовые мероприятия — самые опасные с точки зрения распространения коронавируса. Это уже доказано серьезными научными исследованиями, — объяснил свою позицию Жебелев.

При этом советник губернатора убежден, что Новый год пермяки проигнорировать не смогут, и чтобы показатели заболеваемости не напугали нас в январе 2021 года, стоит рассмотреть нестандартные форматы праздника.

Так, по мнению Дмитрия Жебелева, стоит попробовать провести новогодний корпоратив в онлайн-формате. Такие предложения ем встречались. Организаторы предлагают интересные культурные программы для разного количества участников и с разными тематиками.

Второй безопасный вариант — праздник на улице. Исследования показывают, что распространение инфекции в закрытом помещении происходит быстрее, чем на открытом воздухе.

И последнее: можно сократить количество коллег на празднике. Сейчас в Пермском крае разрешены мероприятия, где присутствует не более 30 человек. Исследования, с которыми ознакомился советник губернатора, советуют ограничиться десятью гостями.

Ранее «В курсе.ру» писал, что после запрета на проведение ночных вечеринок тусовщики составили себе новое расписание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ