spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Союз журналистов России попросил главу правительства поддержать медиаотрасль

Открытое обращение опубликовано на сайте союза журналистов.

СЖР и Национальная ассоциация телевещателей обратились к председателю правительства РФ с просьбой – поддержать медиаотрасль.

«Падение рекламного рынка уже сейчас поставило многие СМИ на грань выживания. Как и многие другие, социально-ориентированные отрасли экономики и бизнеса, большинство медиа сегодня нуждаются в государственной поддержке. В ситуации кризиса, вызванного вирусом COVID-19, как никогда важна работа журналистов во всех регионах России», – сказано в обращении.

Авторы письма считают, что в данной ситуации социальная роль СМИ возрастает многократно. Но все теле-радио каналы, пресса, интернет-издания  в условиях пандемии продолжают работу в круглосуточном режиме, максимально полно и объективно освещая ситуацию в России и мире.

Союз журналистов России попросил Михаила Мишустина ввести мораторий на проверки по исполнению лицензионных условий и отказаться от штрафов за формальные нарушения при осуществлении вещательной деятельности СМИ в период действия ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Отменить ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» и предоставить временную отсрочку или отмену арендных платежей до конца 2020 года. А также внести печатную продукцию в перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости