spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасатели напоминают пермякам о мерах безопасности во время крещенских купаний

Во время празднования Крещения Господня окунуться в прорубь можно будет в трех местах на территории Перми, а также в 10 местах на территории Пермского района.

Специалисты Пермского городского управления гражданской защиты напоминают о соблюдении мер безопасности во время проведения купаний. Например, купание необходимо проводить лишь в специально оборудованных местах, ранее «В курсе. ру» публиковал интерактивную карту с оборудованными купелями.

Также спасатели отмечают, что окунаться в крещенскую купель следует лишь людям подготовленным. Дети не должны оказаться в ледяной воде без взрослых, а взрослым запрещено окунаться в состоянии алкогольного опьянения. Перед купанием в проруби специалисты рекомендуют разогреть тело, сделав разминку или пробежку.

К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

Стоит запомнить, что резкое погружение в холодную воду может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание. В проруби не стоит находиться больше одной минуты. Категорически противопоказано погружение в ледяную воду людям с тяжелыми хроническими заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы.

«В курсе.ру» напоминает, что в ночь на Крещение в Перми изменится схема движения транспорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края