spot_img

Специалисты проекта #МЫСВАМИ объяснили правила переезда на самоизоляцию за город

В call-центр проекта #МЫСВАМИ ежедневно звонят люди, нуждающиеся в помощи, и более половины из них интересуются правилами переезда на дачную самоизоляцию.

Юристы проекта подготовили понятную памятку с ответами на самые популярные вопросы.

Правила поездки дача.png

Во-первых, выезд на дачу является просто сменой места самоизоляции. Если вы решили провести свои нерабочие дни на загородном участке, то вы должны понимать, что вернуться в город вы сможете только после снятия ограничительных мер. Вы не сможете регулярно ездить из города за город по выходным или несколько раз в неделю.

Во-вторых, на дачу может уехать любой, у кого она есть. Вы можете переехать всей семьей, но только с теми родственниками, кто проживает совместно с вами. Друзья и родня, живущие по другому адресу, должны проходить самоизоляцию отдельно.

В-третьих, никаких разрешений для переезда получать не нужно. По правилам вы можете уехать только на свою дачу, а значит, с собой вы должны прихватить паспорт и документы, подтверждающие владение дачным участком (договор купли-продажи или договор аренды). На выезде из города сотрудники полиции попросят вас предъявить эти документы.

В-четвертых, добраться до нового места самоизоляции вы можете только на личном транспорте. Никаких автобусов и электричек. А в случае, если вы не водите машину, вас могут отвезти ближайшие родственники.

При соблюдении этих правил вас не должны оштрафовать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века