spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Срок – три дня. В Перми сносят блошиный рынок

Торговцам дали срок – до понедельника убрать свои палатки и складские контейнеры.

Индивидуальный предприниматель Владимир Кирин, который арендовал у города площадь под рынок, судился с чиновниками из-за отказа продлить с ним договор, но все суды проиграл.

В Субботу, 28 июля, когда торговцы блошиного рынка пришли к своим палаткам, их ждал неприятный сюрприз. Вместо бойкой субботней торговли им пришлось заниматься спешными сборами товара и торгового оборудования. Рынок начали сносить.

– Я почти 10 лет ремонтирую здесь старые вещи, – рассказывает работник ранка Вячеслав. – Нам не объяснили, почему такая спешка, сказали собираться и уходить. 

Срок договора 

Вячеслав, как и многие работники рынка, выбрал для размещения своего маленького бизнеса именно блошиный рынок из-за сравнительно недорогой аренды. Однако такие условия больше невозможны. Договор аренды, который был заключен между городским департаментом земельных отношений и предпринимателем Владимиром Кириным истек еще в 2015 году. Чиновники сообщили бизнесмену, что продлять договор на прежних условиях не намерены. 

Ему предложили заключит другой договор на размещение НТО с Управлением по развитию потребительского рынка администрации Перми, однако по такому договору сумма арендной платы составила бы 5 400 000 рублей, вместо 1 350 000 рублей по старому договору. 

Пересуды

Предприниматель очень хотел, чтобы сумма арендной платы оставалась прежней, ведь если он поднимет аренду аж в четыре раза, торговцам будет не выгодно держать палатки на блошином рынке. Он попытался через суд заставить чиновников заключить с ним договор на прежних условиях, однако ни один судья не встал на его сторону. Решение 17 арбитражного суда вступило в силу.

Рынок.jpg

Что теперь 

Торговцы говорят, что по всей видимости им придется просто закрыть свой бизнес, ведь другого такого рынка в Перми просто нет. 

– Где нам теперь торговать, я не знаю, – пожимает плечами Светлана. Женщина продавала на блошином рынке одежду, бывшую в употреблении. 

– Нет больше пермской блошки, и бабкам больше некуда нести всякие советские вещи за три копейки, а нам больше негде их купить, – сокрушаются жители Перми.

 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости