spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Светка-петардистка» терроризирует депутата и его семью в Прикамье

Семья Шеромовых уже полгода живет как на пороховой бочке из-за соседки, которая практически ежедневно устраивает им психологические атаки.

Алексей Шеромов прошел Чеченскую войну и не думал, что ему вновь придется просыпаться от взрывов в родном городе Лысьва в Пермском крае. «Бомбардировку» петардами семье бизнесмена и депутата местной думы устраивает соседка, которая таким образом решила бороться с ненавистными ей собаками. В семье ее уже окрестили «Светка-петардистка».

Психологическая война

Семья Шеромовых построила дом в Лысьве шесть лет назад, землю купили у соседки Светланы М. и вскоре начали разводить собак породы самоед. Все были счастливы, претензий не было, пока однажды вся семья на проснулась от звука разрывающихся петард.

— Нам на телефоны начали приходить звонки и СМС с угрозами. Она прямо заявила, что не даст нам жить и выживет любым способом. Якобы ей мешают наши собаки. У нас самоеды, которые и мухи не обидят, — поделилась с корреспондентом «В курсе.ру» жена Алексея Ксения.

Женщина рассказывает, что для собак выделен отдельный этаж дома, гуляют они по расписанию. Многие собаки являются победителями всероссийских конкурсов и выставок. Все животные выдрессированы и не ведут себя как дворовые псы, не лают и не бросаются на прохожих.

Светка петардистка.jpeg

Соседка же требует «заткнуть собак», желает, чтобы «твари бились в истерике», и советует семье «уехать жить в поле».

«Я буду взрывать бомбочки, я буду это делать ежедневно, я еще что-нибудь придумаю, чтобы было законно, но чтобы мешало вашим собакам», — говорится в одном из сообщений «Светки-петардистки», которое корреспонденту «В курсе.ру» показывает Ксения.

Светка.jpeg

Все по закону?

Алексей Шеромов еще в октябре прошлого года обращался в полицию с просьбой защитить семью от нападок соседки. Ответ пришел лишь спустя несколько месяцев, в полиции посчитали, что все происходит согласно закону.

— В полиции нам ответили, что Светлана предоставила им видеозапись взрыва петарды. Оказалось, что на своем участке она может взрывать что хочет. Да и на видео она просто положила бомбочку на лист железа, где она и взорвалась. Никаких других действий она якобы не производит, — сообщил отчаявшийся мужчина.

Дети живут как на войне

У Шеромовых трое детей. Самому младшему один год и восемь месяцев, и ребенок до сих пор плохо разговаривает. По словам обеспокоенной матери, во время взрывов они стремятся погромче включить мультики, чтобы не пугать сына. Но однажды они такую «вспышку» проспали.

Света.gif

— Сын порой не спит вообще или засыпает только на руках. У других детей постоянное чувство страха. Раньше они не боялись оставаться дома одни и темноты не боялись. А теперь это реальный страх. Мои дети живут как на войне, и этому есть медицинские подтверждения, — рассказала Ксения Шеромова.

Пока правоохранительные органы бездействуют, соседка изобретает новые методы психологической атаки. Теперь по вечерам она включает ультразвук, из-за которого и люди, и собаки разбегаются. А иногда по ночам в окна Шеромовых бьет яркий прожектор, который в полиции почему-то сравнили со светом фонарика.

— Мы уже не знаем куда обращаться. Живем как на пороховой бочке. Мы пытались решить вопрос мирным путем, пытались по закону, но воз и ныне там, — говорит Ксения.

«В курсе.ру» направил запросы в МВД и прокуратуру, чтобы выяснить, проводились ли по данному инциденту проверки и как будут реагировать правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах