spot_img

«Т Плюс» обеспечит пароснабжение новой линии производства в Краснокамске

Пермский филиал «Т Плюс» в 2021 году обеспечит подачу пара для автоматизированной линии производства ООО «Уральский завод противогололедных материалов» (УЗПМ) в городе Краснокамск. Источником теплоснабжения выступает Закамская ТЭЦ-5.

Присоединяемая тепловая нагрузка современной установки УЗПМ составит 22 Гкал/час. Планируемый объем потребления рассчитан на 189 тыс. Гкал/год. Выход производственной линии на проектную мощность предполагается на 2021-2022 годы. Договор на обеспечение долгосрочной загрузки Закамской ТЭЦ-5 заключен сроком на 5 лет.

В ходе реализации проекта на Закамской ТЭЦ-5 будет выполнен монтаж редукционно-охладительной установки. Она необходима для преобразования пара под параметры, необходимые для работы производства «УЗПМ». 

«В ходе подготовки инвестиционного проекта менеджмент «УЗПМ» сделал выбор в пользу подключения к системе центрального теплоснабжения. В настоящее время ПАО «Т Плюс» имеет ряд существенных преимуществ в части надежности поставки энергоресурса, по сравнению с индивидуальными источниками тепловой энергии. Это касается как промышленных потребителей, так и теплоснабжения многоквартирных домов и коммерческих объектов», – отмечает главный инженер Пермского филиала «Т Плюс» Юрий Багаев.

«Т Плюс» выбран для реализации нашего проекта как надежный партнер, обеспечивающий бесперебойную поставку основного теплового ресурса – пара. Мы уверены в перспективах долгосрочного сотрудничества с теплоснабжающим предприятием для выполнения всех поставленных задач», – говорит директор по производству ООО «Уральский завод противогололедных материалов» Павел Кононов.

Энергоснабжение производственной линии «УЗПМ» является одним из компонентов развития краснокамского промышленного кластера, который энергокомпания обеспечивает теплоресурсом. В 2020 году «Т Плюс» также заключила в Краснокамске контракты энергоснабжения с АО «Гознак» (объем теплопотребления 250 тыс. Гкал в год) и ООО «Кама Картон» (объем теплопотребления 371 тыс. Гкал в год).

Пермский филиал «Т Плюс»

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит 7 теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18 и гидроэлектростанция Широковская ГЭС-7. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – АО «Березниковская сетевая компания», ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский) и ООО «Пермская сетевая компания» — основной поставщик тепловой энергии в г. Перми. Установленная электрическая мощность филиала – 1 423,1 МВт, тепловая мощность – 5 854,7 Гкал/ч.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади