spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Таинственный Дед Мороз. Пермячке, ставшей инвалидом после пожара в «Хромой лошади», подарили коляску

Добродетель, приславший коляску в преддверии Дня рождения женщины, пожелал остаться неизвестным.

Бармену из Перми Ирине Банниковой, которая стала инвалидом после страшного пожара в клубе «Хромая лошадь», в преддверии Дня рождения сделали огромный подарок. Некий бизнесмен прислал выжившей в трагедии новую коляску.

— Ирина не выходила на улицу с сентября, потому что ее старая коляска уже пришла в негодность. Купить новую у нас просто нет возможности, — передает слова мамы пермячки ИА «Местное время».

По словам Тамары Геннадьевны, после девятой годовщины пожара в клубе «Хромая лошадь», в СМИ начали писать об Ирине. В один из дней женщине позвонил мужчина и предложил купить девушке новую коляску. Благотворитель отказался представиться и прислал подарок на условиях анонимности.

стоп.jpg
Теперь Ирина с мамой снова смогут гулять на свежем воздухе/ Стоп-кадр из видео

— Он просто позвонил нам и сказал, что готов привезти кресло, после того, как мы получили его, то очень удивились, потому что это именно то, о чем мы мечтали все девять лет. Голова, тело, руки и ноги дочери поддерживаются специальными подушечками, а высоту и наклон можно регулировать, — плачет от радости Тамара Геннадьевна.

Теперь мать Ирины сможет снова гулять с дочкой на свежем воздухе. Также они собираются выйти на прогулку в новогоднюю ночь, чтобы увидеть фейерверки и полюбоваться на украшенный город.

Одна ночь, перечеркнувшая всю жизнь

Трагедия в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года.  В результате страшного пожара 111 человек погибли на месте, еще 45 пострадавших скончались в больницах. 234 человека пострадали либо от огня, либо от ядовитого дыма. Пожар оставил полными сиротами 15 детей, а без одного из родителей остались 44 ребенка. В числе пострадавших оказалась и бармен заведения Ирина Банникова.

В ту страшную ночь 30-летняя Ирина оставила дома годовалого сынишку и поспешила на работу – она была барменом в ночном клубе «Хромая лошадь». Когда начался пожар Ирина выбраться не смогла. Ожогов она не получила, но так сильно надышалась угарным газом, что получила сложное отравление, от которого в ее мозгу произошли тяжелые изменения. По словам врачей, среди всех пострадавших Ирина Банникова была самая тяжелая.

С тех пор пермячка не может ходить, с трудом сидит и ест только с помощью родственников. Ее мама ушла с работы, чтобы помогать дочери реабилитироваться. Тамара Геннадьевна возила дочку на массаж, на прогулки, оплатила работу логопеда. Сейчас в семье уже почти не осталось денег, но мама Ирины не сдается.

В начале декабря пермячка, ставшая инвалидом, впервые за девять лет произнесла первое слово. Она смогла сказать слово «Спасибо».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами