spot_img

Термобелье: что нужно знать о нем перед покупкой

На большей части территории нашей страны зимы стоят суровые. Поэтому вопрос покупки термобелья актуален для населения. Если вы тоже задумались о полезном приобретении – комплекте термобелья – расскажем, каким оно бывает, на что обратить внимание при выборе.

Во время сильных холодов усиливается потеря тепла организмом. Чтобы сберечь тепло, было создано специальное нижнее белье. У него может быть разное предназначение, поэтому существует несколько видов такого белья.

1. Теплосберегающее термобелье – его стоит приобретать тем, кто находится более 2-х часов в день на холоде при малой подвижности.

2. Влаговыводящий тип термобелья – вариант предназначен для тех, кто занимается спортом на свежем воздухе, совершает активные прогулки или работает на холоде с повышенной физической нагрузкой.

3. Гибридное термобелье – состоит из двух слоев, один из которых помогает выводить лишнюю влагу, другой – сохраняет тепло.

Чем больше синтетики – тем теплее

Считается, что синтетическая одежда – не очень хорошо для ношения. Но в случае с термобельем все с точностью наоборот. Чем больше синтетических добавок в теплосберегающем комплекте, тем эффективнее оно будет отводить лишнюю влагу от тела.

Как правило, лучшие модели имеют два слоя: нижний из синтетики, а верхний – из шерсти (чаще всего мериноса), которая приятна в ношении. Кроме того, шерсть мериноса не впитывает запахи тела (например, пота) – и такое белье можно носить в течение многих часов и даже дней. Для занятий активным спортом оно не подходит, но в повседневной носке – лучше не придумаешь!

На что обращать внимание при покупке

Покупка термобелья будет удачной, если в магазине вы обратите внимание на следующие моменты:

• размер вещи – белье должно плотно прилегать к коже;

• количество швов – у качественных моделей их должно быть немного;

• структура швов – они должны быть плоскими и гладкими, «смотрящими» наружу;

• разная плотность ткани: в зонах активного износа – потолще; в местах с повышенным потоотделением – потоньше.

Самым удобным, практичным и теплым вариантом согревающей экипировки считается комплект из футболки с длинным рукавом и облегающих леггинсов. Традиционно лучшие производители термобелья для женщин и мужчин – скандинавы (шведы, норвежцы, финны) и россияне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов