spot_img

Тимур Мардер о ситуации вокруг редакции «Эхо Перми»

Тимур Мардер, управляющий ООО «АктивМедиа» прокомментировал ситуацию вокруг пермской редакции «Эхо Перми», входящей в состав холдинга:

— Радиостанция «Эхо Перми» продолжает работу в обычном режиме. Заявления об увольнении поступили от трех журналистов. При общей численности творческих сотрудников свыше 20 человек вряд ли это можно назвать «большей частью» коллектива. Что касается открытого письма и бурной публичной дискуссии в социальных сетях, многие факты здесь требуют пояснения. Поводом для конфликта стал момент якобы «цензуры» на радиостанции. Этот факт, действительно, имел место. Но не со стороны руководства холдинга «АктивМедиа». Анастасия Сечина, исполнявшая обязанности главного редактора радиостанции, отказалась выпускать в эфир материал, запланированный в рубрике «Точка зрения». Напомню, что формат этой рубрики — субъективная позиция автора, которая может не совпадать с позицией редакции и собственников. Абсурдна ситуация, когда, прикрываясь лозунгами о защите свободы слова и многополярности мнений, эту самую свободу душат.

Радиостанция «Эхо Перми» была и остается площадкой свободных людей, у которых есть право в том числе свободно ее покинуть.
Считаю, что сейчас не время устраивать бурю в стакане и искать сенсации там, где их нет. В центре ситуации не политический конфликт и не «удушение свободы слова», а ущемленные личные амбиции отдельных людей.
Наша приоритетная задача — развитие радиостанции, сохранение ее уникальных достоинств и увеличение аудитории. Главный редактор радиостанции «Эхо Перми» Андрей Денисенко приступил к работе. Оставайтесь на волне 91,2 FM.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года