spot_img

«Только голова была над водой». Пермячка чудом спасла упавшую в открытый люк собаку

Вечером 20 апреля Светлана Р., как обычно, отправилась с питомцами на прогулку.

Женщина вспоминает, что в логу недалеко от остановки по улице 1905 года они гуляют часто, но впервые наткнулись там на открытый люк.

— Моя собака, Рада, убежала в кусты. Ее долго не было, и я пошла искать. Спустя несколько минут я поняла, что что-то случилось. Звала ее по всем сторонам и вдруг услышала тихое повизгивание. Оно доносилось из колодца, — рассказала «В курсе.ру» владелица пострадавшей немецкой овчарки.

Колодец1.jpg

По воспоминаниям Светланы, в тот вечер было очень темно. Как назло, и телефон остался дома на зарядке. Поэтому помощь пришлось искать у прохожих. Обеспокоенной хозяйке попалась девушка, которая ждала автобус на ближайшей остановке. Правда, помощь удалось получить не сразу, так как внешний вид Светланы оставлял желать лучшего и доверия не вызывал.

— Вы только представьте: я же была в рабочей одежде. Выгуливала собак в спортивном костюме и галошах. Люди не сразу такому виду доверяют. Но в итоге девушка согласилась пойти со мной и разрешила позвонить спасателям с ее телефона, — рассказала пермячка порталу. — Она посветила телефоном внутрь колодца. Зрелище ужасное. Только голова была над водой. Все тело погрязло в этой вонючей жиже.

Действовать надо было быстро, Поэтому Светлана вновь вернулась на остановку в поисках помощи. Навстречу попался мужчина.

— Я рассказала ему ситуацию, и он начал меня успокаивать. «Она не тонет, все хорошо», — говорил он. В итоге попросила его спустить меня вниз на поводке. Я держалась за него и, опираясь на стенки люка, спускалась вниз. Достать Радку сразу не получилось, поэтому пришлось залезть в эту жижу. А она мне до середины бедра. Собака уже продрогла, да и я тоже.

Колодец2.jpg

Далее все произошло очень быстро. Хозяйку вместе с животным достали из колодца. Но поблагодарить спасителей они не успели, так как те увидели свой автобус и быстро убежали. Светлана решила дождаться спасателей, чтобы они осмотрели собаку. У Рады текла кровь из лапы.

— Телефона же с собой нет. Но минут 20 я точно просидела, пока совсем не продрогла. Да и отмыться уже хотелось. Мы ушли домой, так и не дождавшись спасателей, — вспоминает историю вчерашнего вечера пермячка.

Вечером 21 апреля Светлана Р. вернулась в тот же лог, чтобы проверить, закрыт ли злополучный люк. Судя по фото, присланным в редакцию, люк до сих пор открыт. Женщина решила обратиться в соответствующие органы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости