spot_img

«Только при слаженной работе можно увидеть результат». Депутат Скриванов посетил Ординский округ

Депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов продолжил поездки по своему избирательному округу. В эти выходные народный избранник побывал в Ординском округе, где оценил ход реализации национальных проектов, посетил ведущее предприятие округа, провел прием граждан, а также встретился с местными депутатами и руководством муниципалитета.

С июля, после смягчения ограничений, связанных с пандемией коронавируса, парламентарий проводит встречи в муниципалитетах с жителями и главами территорий, а также инспектирует реализацию национальных проектов.

Новые технологии на селе

Визит в Ординский округ Дмитрий Скриванов начал с посещения совместно с главой муниципалитета Александром Мелехиным колхоза имени Ленина — крупнейшего сельскохозяйственного предприятия. Сейчас там строится новый животноводческий комплекс на 1200 голов.

Коровник1.jpg

Директор предприятия Сергей Накаряков сумел привлечь серьезные инвестиции, и после завершения проекта его комплекс станет одним крупнейших в Прикамье. «Комплекс будет запущен уже в ноябре этого года. Все работы ведутся в срок», — сообщил Накаряков.

Дмитрий Скриванов высоко оценил объект, который действительно построен по последнему слову техники, с применением новейших технологий животноводства. Депутат рассказал о новых методах привлечения средств, которые были разработаны комитетом Госдумы по финансовому рынку, и предложил встретиться еще раз, когда комплекс будет готов к запуску.

— Посмотрим какие еще есть варианты развития предприятия и какую помощь может оказать государство, — предложил Скриванов.

Коровник22.jpg

— Без помощи Государственной думы мы бы не смогли привлечь федеральные средства на этот объект. Огромное спасибо Дмитрию Станиславовичу за его работу, — сказал по итогам встречи Накаряков.

Нацпроекты — детям

После визита в колхоз Дмитрий Скриванов отправился в село Карьево. Весной там заработал новый детский сад. Объект был построен в рамках реализации национального проекта «Демография».

Детсад11.jpg

Новый детский сад — это современное образовательное учреждение, построенное с учетом новейших требований и оборудованное по последнему слову техники. В новом садике есть все — большие и светлые игровые комнаты, уютные спальни, современные кухня и прачечная. Во дворе садика — площадка с новенькими спортивными снарядами. Неподалеку от садика установлен резервный источник питания — дизельный генератор легко запускается в случае перебоев с электроэнергией.

Интересно, что детским садом и местной школой руководит один директор — опытный педагог Фамира Минсадирова. Это позволяет обеспечить непрерывное образование для детей — со стульчиков в группе на школьную скамью.

Детсад222.jpg

— Наши родители очень рады новому садику. Теперь в селе есть все, чтобы дать детям качественное образование, — говорит Фамира Минсадирова.

«Скриванов — наша последняя надежда»

Следом Дмитрий Скриванов провел прием граждан. Проблемы разные — от бытовых трудностей до несправедливого начисления платы за коммуналку.

Прием1.jpg.png

Так, например, пенсионерка Татьяна Ивановна рассказала, что ей некорректно насчитывают платежи за вывоз мусора. У женщины два дома. В одном живет она с семьей, а второй пустует. Но платежи за вывоз ТБО — одинаковые.

Прием00.jpg

— Квитанции приходят уже на протяжении нескольких лет. Обращалась во все инстанции, но ответа так и не получила. Дмитрий Станиславович — моя последняя надежда. Он пообещал разобраться в ситуации и привлечь к решению моей проблемы своих юристов, — рассказала пенсионерка.

Несмотря на то, что большинство ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, были сняты, прием все равно проходил с учетом мер безопасности — гражданам выдавали медицинские маски и перчатки, а все участники обязательно соблюдали социальную дистанцию.

— Я всегда говорил, что власть должна общаться с гражданами лично. Все озвученные сегодня проблемы я взял на личный контроль, — рассказал Дмитрий Скриванов.


«Без помощи федеральной власти невозможно развиваться»

В конце выезда Дмитрий Скриванов провел встречу с депутатами Ординской думы, на которой он рассказал о своей работе в Государственной думе, о предстоящих изменениях в законодательстве в связи с внесением поправок в Конституцию, а также о возможностях муниципалитетов в части получения инвестиций в рамках национальных проектов.

Депутаты1.jpg

Депутат Госдумы также оценил результаты работы местных властей.

— Район действительно развивается. Те объекты, которые я посмотрел, совершенно не провинциальные, они формируют только позитивный образ округа, — поделился впечатлениями Скриванов. — Увидев все эти предприятия и организации, счастливые трудовые коллективы, я понимаю, как вам всем пришлось усердно потрудиться. Только при такой слаженной работе можно увидеть результат и успешно возведенные объекты.

За вклад в развитие округа Дмитрий Скриванов наградил благодарственными письмами лучших специалистов территории: руководителя крестьянского хозяйства Ольгу Феденову, директора межпоселенческой центральной библиотеки Наталью Батракову, председателя думы округа Михаила Шипулина, а также главу Александра Мелехина.

Грамота1.jpg

Глава муниципалитета Александр Мелехин по итогам встречи отметил, что благодаря подобному взаимодействию округ реализовывает новые проекты.

— Хочется отметить, что Дмитрий Станиславович глубоко знает специфику небольших территорий. Благодаря таким встречам появляются новые проекты и инициативы. Без помощи федеральной власти нам почти невозможно развиваться и идти дальше, — заявил Александр Мелехин.

Грамота2.jpg

— Очень важно поддерживать связь между местной и федеральной властью. Без взаимодействия с ней мы не можем полноценно работать и привлекать в наш округ большие проекты. Очень хочется, чтобы такие встречи проходили как можно чаще, — отметил председатель Ординской думы Михаил Шипулин.

В ближайшее время Дмитрий Скриванов продолжит выезды в территории Пермского края. Так, 27 августа Дмитрий Скриванов посетит Уинский район, а 28 августа отправится в Кунгур.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях