spot_img

Толстый макак из пермского зоопарка стал отцом и сел на диету

Ставший звездой СМИ макак Семен взял себя в лапы и похудел, угрозы его здоровью нет.

Пермяки с 9 июля могут снова навещать животных в зоопарке. Корреспондент «В курсе.ру» решил выяснить, как поживают главные звезды пермского зверинца — в частности, макак Семен, о котором писали, что за время карантина обезьянка сильно растолстела и загрустила.

Пользователи социальных сетей опасались, что у Семена какое-то заболевание, но выяснилось, что он просто главный самец семейства.

— Он главный в семье, поэтому и ест он первым. Мы стараемся всех кормить равномерно, но у них свои правила. Сейчас Семен на особой диете. Макаки достаточно агрессивные, поэтому мы его не взвешивали, — отшучивается куратор коллекций пермского зоопарка Анна Аликина.

Выкладывая фото Семена в социальные сети, сотрудники зоопарка были готовы к вопросам о его лишнем весе, но такой волны переживаний за макака не ожидали. Семена пришлось посадить на строгую диету, и спустя несколько дней она уже дала первые результаты.

— Он похудел, осталась только лишняя кожа. Его диета не исключает каких-то продуктов, скорее, просто то же самое дают в меньшем количестве. Ему живот не мешает. Он в принципе никогда худым не был. Поэтому переживать за него не стоит, — успокоила пермяков специалист зоопарка.

А вообще Семен оказался многодетным отцом. У него четыре жены и двое детей. Последний появился на свет всего неделю назад. Так что со здоровьем у толстого макака все в порядке. Кстати, Семена обижает такое обращение к нему. Во время общения нашего корреспондента и сотрудниц зоопарка именно на слове «толстый» Семен зашипел.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.