spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ТОП 5 мифов, мешающих новичкам начать осваивать таро

Таро — это универсальный, доступный каждому инструмент связи со Вселенной. Всё, что может понадобиться путнику, вставшему на этот путь, это: вера, терпение, и конечно же подходящая колода.

1. У меня нет дара

Миф о необходимости наличия магического дара у тарологов является самым распространённым. И именно он служит причиной того, что многие отказываются от своей мечты, даже и не прикоснувшись к своей первой колоде. Это очень печально, и в корне не верно!

2. Колода для новичков

Бытует мнение, что нужно начинать изучать таро с классической колоды Райдера-Уейта. Обуславливают это тем, что именно её система лежит в основе всех последующих колод, и если выбрать авторские карты, то можно так и не постичь «классической мудрости», что в свою очередь неминуемо приведёт к путанице и хаосу в голове, если вдруг захочется сменить колоду.

В действительности, организованны они одинаково.

Это всегда 78 карт: 22 Старшего Аркана, 56 Младшего Аркана.

Имеют четыре масти, а также ранги: числовые и придворные.

У карт имеется определённые системные значения, применимые для любых колод.

Не бойтесь »заблудиться» и »потеряться», и не выбирайте карты, которые не нравятся, только потому, что кто-то сказал, что так будет правильно.

Выберите ту колоду, что будет эстетически приятна, рисунок на которой как-то откликнется внутри, а карты так и будут проситься в руки.

И тогда, вместе с ней, путь постижения Таро будет приятным и лёгким!

3. Обучение стоит дорого

Возможно, раньше и было актуально ходить на закрытие семинары, платить огромные деньги само провозглашённому «гуру таро». Но сейчас всё гораздо доступней! В интернете существует огромное количество бесплатных материалов, изучая которые, можно достичь высокого уровня мастерства: это и различные статьи, и видео лекции, и книги. Всё зависит лишь от желания самого человека, от его готовности заниматься сообразованием.

Ну а что же делать тем, у кого не получается научиться самому, кому просто необходим учитель?

Не нужно расстраиваться, думая, где найти деньги.

Можно найти и записаться на бесплатный вебинар, или же приобрести курс по доступной цене.

Такие есть в группе вконтакте «Путь по картам». Очень приятно, когда не приходится отстёгивать половину зарплаты за занятие, которое может и не понравиться.

Выбор всегда остаётся за адептом: идти проторенной тропой, или же прокладывать свою дорогу.

4. Это опасно

Многие, насмотревшись популярных мистических передач решают, в таро, как и в магических практиках, есть взаимодействие с потусторонним, и придерживаются старой поговорки: Не зная брода, не суйся в воду. А то худо будет! Что в принципе правильно… Но только для начинающих магов, а не тарологов. Таро — это совершенно отдельный инструмент, никоим образом не связанных с тонкими планами. Так что, никаких специальных знаний для защиты перед практикой, в отличие от магических, тут нет, и быть не может.

5. Это грех

В разных религиозных учениях разное понятия того, что считается грехом, а что нет. И вряд ли в одном из них за грех может считаться помощь людям (чем и занимаются тарологи). Ну, разве что это религия ситхов. Так что не стоит переживать по этому поводу, если не находишься на «тёмной стороне силы».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.