spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-5 бесполезных косметических средств

На какие только жертвы не идут девушки ради красоты. Чего только не приобретают, чтобы выглядеть бесподобно перед своими мужчинами и окружающими людьми. Приобретают маски, крема, шампуни, средства против ломкости и секущихся волос, бальзамы и тому подобное. Действительно, можно перечислять до бесконечности, но точным фактом является то, что не всегда приобретение оправдывает его использование и в последующем результат.

Уход за собой – тяжелая работа, которая требует и финансов, и знаний, какое средство качественное. Не всегда красивая упаковка и реклама средства помогает. Для вас, девушки и женщины, мы нашли средства, которые абсолютно бесполезны в применении.

Топ-5 бесполезных косметических средств

1) Средство против секущихся волос. Зачастую это сыворотка, которая помогает склеивать волоски и на определенный промежуток времени ваши волосы смотрятся прекрасно. НО! Данное средство НЕ ПОМОГАЕТ. Вам поможет только стрижка или специальная косметическая процедура для волос (только у проверенного специалиста, профессионала своего дела).

2) Шампуни против перхоти. Вы никогда не задумывались, из-за чего появляется перхоть? Это происходит вследствие нарушения правильной работы сальных желез, после чего начинается «грибок», который и называют перхотью. Обычный шампунь никогда не поможет справиться с перхотью и к тому же, может усугубить положение, так как сильно сушит голову. Для того чтобы не было перхоти, вам необходимо приобрести в аптеке специальные лечебные средства.

3) Тоник для лица. Данное средство никак не влияет на кожу. Имеется в виду, что нет ни положительного, ни отрицательного результата. Но не следует покупать тоники с содержанием спирта. Лучше пользоваться обычным мылом, где ph имеет нейтральный уровень.

4) Антицеллюлитный крем или гель. Запомните, если вы не будете правильно питаться и совершать специальные упражнения на ягодицы – он вам бесполезен. Данные крема оказывают больше мнимый эффект, но при комплексной работе – он является дополнительным средством для борьбы с целлюлитом.

5) Крем для рук. Каждый из вас замечал бесчисленное количество кремов на каждую часть тела – лица, ног и рук. Но откроем вам секрет, они практически не отличаются. Лицо, в своей основе, конечно, требует особого ухода, но остальные части тел – требуют только питания и увлажнения. Запомните, лосьоны, крема и молочко для тела – оказывают одинаковое воздействие и на руки, и на ноги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города