spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-10 качеств, которые важнее физической привлекательности

Несмотря на то, что мы живем в обществе, где внешние данные порой приобретают почти фундаментальное значение, все же они уходят на второй план, уступая место личностным качествам. Но какие же черты характера делают нас привлекательными для окружающих? Давайте узнаем.

1. Интеллект

Согласитесь, что в повседневной жизни всегда приятнее быть в окружении и общаться с умными людьми, независимо от их телосложения. Чтобы порадовать других своим интеллектом и эрудицией, не нужно быть экспертом в области делении ядер. Интеллект — это также наши мысли, логика и мнение.

2. Чувство юмора

В вопросе привлекательности чувство юмора даже эффективнее, чем большая грудь или объемные бицепсы!

3. Чувственность

Женская пресса, кино, индустрия моды и реклама пытаются заставить нас поверить, что красота — это тонкая талия, красивое лицо или пухлые губы. Однако чтобы быть сексуальными и привлекательными, чувственность имеет гораздо большее значение, чем внешние данные. Чувственность намного сложнее развить, чем мышцы, потому что это смесь харизмы, уверенности в себе и эротики, которые не имеет абсолютно никакого отношения к внешнему виду.

4. Элегантность

Вульгарный или неуместный наряд может испортить внешнюю привлекательность всего лишь за одну лишь секунду. Представьте хотя бы сексуального красавца, но в носках и сандалиях! И наоборот, независимо от телосложения человека, если он будет уделять особое внимание своему стилю одежды и манере держать себя, то автоматически становится намного привлекательнее.

5. Настойчивость

Никогда не сдавайтесь и не унывайте перед лицом невзгод, не бойтесь идти до конца и бороться для достижения своих целей, ведь настойчивость — именно та черта характера, которая определенно нравится людям! Когда мы видим решительного человека, который никогда не отпускает руки, то тянемся к нему, чтобы обрести хотя бы частичку его внутренней силы.

6. Уверенность в себе

Не нужно иметь докторскую степень по психологии, чтобы понять, что уверенный в себе человек обладает настолько сексуальной и мощной аурой, что автоматически привлекает других. И в этом случае внешность также не имеет к этому никакого отношения. Наверняка среди вашего окружения найдется внешне невзрачный человек, но с такой непоколебимой волей и харизмой, что притягивает окружающих словно магнит.

7. Уникальность

На Земле несколько миллиардов людей и чтобы выделиться из толпы, нужно сделать ставку на свои качества и сильные стороны, но также и на свои небольшие недостатки! Даже некоторые отрицательные качества, если их держать в узде, могут стать вашей визитной карточкой и даже привлекательной чертой.

8. Сопереживание

В обществе всегда есть место как цинизму, так и сочувствию, которое особенно ценится в любые времена и эпохи. Человек, который умеет слушать и сопереживать, не пытаясь выдвинуть себя на передний план, никогда не познает чувство одиночества!

9. Решительность

Безусловно, перед лицом выбора или в сложной ситуации нужно взвесить все за и против, чтобы не ошибиться. Но это не значит, что нужно постоянно сомневаться и делая шаг вперед, тут же отскакивать назад. Люди, которые всегда уверены в своем выборе, твердо высказывают свое мнение и проявляют решимость, автоматически воспринимаются как более привлекательные.

10. Нюансы

Чтобы произвести впечатление, важны даже мельчайшие детали. Это может быть одежда, выражение лица, привычка, то есть та крошечная вещь, которая надолго останется в памяти людей!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера