spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-9 растений для спальни

Несмотря на распространенное заблуждение о том, что размещение растений в спальне вредно для здоровья, последние исследования показали, что некоторые комнатные цветы улучшают качество сна, очищают воздух и снижают уровень стресса.

1. Алоэ Вера

Алоэ Вера — сочное и нетребовательное в уходе растение, которое нуждается лишь в регулярном поливе. Прекрасно подходит для спальни, поскольку постоянно выделяет кислород и поглощает такие вредные вещества, как формальдегид, аммиак, ксилол и туолен.

2. Спатифиллум

Вечнозеленое растение, которое предпочитает жаркий и влажный климат и его довольно легко выращивать. Блестящие зеленые листья и белые цветы украсят интерьер и очистят воздух от токсинов. Совет! Если в доме есть собаки или кошки, ставьте спатифиллум в недоступное для них место, поскольку его сок токсичен для животных.

3. Потос

Другой образец, который можете выбрать, — это, безусловно, потос, способный очищать воздух от вредных токсинов, в частности, формальдегида и бензола. Это травянистое растение, произрастающее на островах Тихого океана, однако его очень легко выращивать, потос выживает даже в затененных местах.

4. Плющ

Одной из причин того, что даже плющ является подходящим растением для спальни, является тот факт, что он способен устранять споры плесени в воздухе до 94%. Еще одной важной особенностью является его способность поглощать загрязняющие вещества, особенно формальдегид.

5. Лаванда

Если решили разместить в комнате лаванду, можете забыть о других ароматизаторах. Это отличный природный релаксант, который помогает уменьшить бессонницу, стресс и беспокойство.

6. Драцена маргината

Если курите, то драцена — это идеальное растение для вашей спальни, так как оно способно всасывать вредные для здоровья частицы дыма. Кроме того, это очень устойчивое растение, которое требует небольшого ухода и поэтому подходит для занятых людей.

7. Арека

Другим цветком, подходящим для спальни, является, арека. Это вечнозеленое растение способно поглощать токсичные вещества, такие как ксилол, толуол и формальдегид, а также увлажнять окружающую среду.

8. Маранта

Вечнозеленый кустарник, произрастающий в тропических районах Америки с пестрой листвой зеленого, серого, розового и красно-фиолетового цветов, которая функционирует как мощный природный фильтр.

9. Пилея

Вечнозеленое растение с густой листвой, которое занимает мало места и является прекрасным декоративным украшением комнаты, а также одним из самых модных цветов на сегодняшний день.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан