spot_img

ТОП-7 рекомендаций, как выглядеть стильно при минимальных затратах

Многие считают, что нельзя выглядеть стильно и при этом не тратиться. Да, это так, однако можно снизить все траты до минимума и остаться модной. Не важно сколько было потрачено денег и сколько стоила одна вещь, важно, как женщина преподнесла свой образ. Если не уметь сочетать аксессуары и одежду между собой, то даже самые дорогие бренды не помогут быть элегантной. Но если знать всего 7 рекомендаций, как выглядеть стильно, то сильно тратиться и не понадобиться.

1. Чистая и отутюженная. Следите за внешним видом, не надевайте одежду, если на ней есть хоть малейшее пятнышко или складка. Любые торчащие нитки быстро снизят вашу «стоимость» в глазах окружающих. Если в вашем доме есть животные, контролируйте, чтобы их шерсть не попадала на вашу одежду. Для этого случая носите с собой специальный валик, который убирает волосы за считанные минуты. А также стирайте вещи правильно, используйте для этого кондиционеры. Даже если катышки появились, не надевайте вещи, а уберите катышки с помощью специальной машинки.

2. Только по фигуре и размеру. Если вам важно быть стильной и неотразимой в глазах окружающих, то весь ваш гардероб должен сидеть на вас идеально, независимо от цены одежды. Трезво оцените свою внешность и пропорции. Поймите, даже стильные и дорогие джинсы будут сидеть на вас неуклюже, если они вам велики. Точно также будет с большим пиджаком и блузкой, если они большие, то не сядут на ваши плечи. Одежда, не соответствующая размеру, сразу снижает привлекательность женщины. А женщины часто делают неправильные покупки и приобретают брендовую вещь по распродаже последнего размера. Поэтому важно выбирать вещи своего размера, независимо от цены. Что хорошо сидит, то делает вас стильной и презентабельной женщиной.

3. Без синтетики. Если вы хотите выглядеть красиво, откажитесь от синтетики. Она смотрится очень дешево и не красиво. Естественно, чтобы купить качественную одежду, нужно много заплатить, а это не всем по карману. Но не стоит забывать о шифоне, хлопке, шелке, трикотаже и других тканях, которые позволяют преображаться за маленькие траты. Не покупайте одежду, у которой быстро мнется ткань. Да, это может выглядеть красиво, но надолго ли.

4. Чередуем вверх. Многие женщины совершают ошибку, оставляя один верх и меняя низ. Но для окружающих вы будете одеваться в одно и то же. Ведь в основном, все обращают на верх женщины. Поэтому, если сделать это наоборот и менять только вверх ─ топы, блузки и кофточки, то можно всю неделю носить одни и те же штаны и этого никто не заметит.

5. Учимся комбинировать. Иногда наш шкаф забит вещами, но одеть совершенно нечего. А причина в том, что мы берем вещи по отдельности, не думая об их сочетании. Перед покупкой нужно задавать себе вопрос, а с чем это вещь будет носиться, если нет подходящих вещей, от покупки нужно отказаться. А если комбинировать одежду и аксессуары между собой, то выглядеть стильно можно при не большом гардеробе.

6. Добавляем аксессуары. Нельзя выглядеть красиво без аксессуаров. Эти маленькие детали позволяют разнообразить внешний вид и подчеркнуть достоинства женщины. Главное, чтобы женщины знали меру. Нельзя обвешать себя бижутерией и выглядеть дорого. Достаточно всего три аксессуара, к примеру, одеть красивый шарф, аккуратные серьги и строгий клатч, данные аксессуары помогут дополнить образ и повысить ему цену.

7. Выбираем сумку. Важно, если нет возможности приобрести трендовую сумку, то не нужно приобретать подделку и гордо ходить с ней по городу. Дешевые тренды видно из далека. Но не нужно отказывать себе в сумке. Надо выбирать обычный дизайн без лишних деталей. Чем проще сумка, тем лучше она смотрится со стороны.

Подводя итоги, можно сделать выводы, что любая девушка будет стильной, если научиться преподносить свой образ и комбинировать вещи между собой. Отправляясь в магазин за шопингом, мы должны ясно рассуждать, зачем мы идем и что нам нужно. Не гонимся за трендом, ведь, как мы выяснили, дорого ─ не значит стильно!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года