spot_img

Тренды в макияже 2020 года

Уже определены первые тренды в макияже 2020 года. Beauty-индустрия развивается сумасшедшими темпами благодаря активной работе бьюти-блогеров, визажистов, стилистов и тех, кто увлечен эстетикой макияжа.

Некоторые тренды знакомы нам еще с прошлых лет, но и по сей день они являются передовыми. Самое время узнать, какой макияж на пике актуальности. Какие тенденции можно отметить?

1. «Глянцевый макияж»

Макияж с использованием техники «Стробинг» полюбился визажистам, блогерам и звездам еще в 2019. Сейчас обилие блеска, шиммера и перламутра никого не шокирует. В 2020 году блестящий макияж по-прежнему в моде. Кроме того, эксперименты даже приветствуются. Не обязательно ограничиваться одним акцентом. Не стоит ограничиваться нанесением хайлайтера на область скул и щек. Время экспериментов! Светоотражающие текстуры в моде. Их можно применять для макияжа глаз, губ, отдельных участков лица, также наносить на ключицы. Блестящая эпоха не в прошлом!

2. Темная матовая помада

Этот тренд также прочно укоренился в течение двух последних лет. Сейчас темные оттенки также на пике моды. Только на смену винному приходят мрачные, темные вся гамма коричневого и фиолетового. Самым горячим трендом стали помады «трупных оттенков» — это серо-коричневый, грязный сиреневый тон и т.п. Макияж с такой помадой уже не считается вызывающим — напротив, постепенно становится современной классикой и эксклюзивом 21 века. Такая помада приковывает море внимания, вносит в образ интересную, оригинальную деталь.

3. «Инста-брови» в прошлом!

2020 год прощается с модой на «Брежневские брови», которые так любят блогеры в Instagram. Очень явной стала мода на естественность и натуральность. Теперь брови едва подчеркиваются матовыми, светло-коричневыми тенями. Графичные брови нектуальны. Плюсом такого тренда является максимальная приближенность к макияжу nude. С естественной формой бровей лицо выглядит более молодым и наивным.

4. Корейский макияж

В 2020 году определено повальное увлечение азиатскими тенденциями. Уже многие девушки отказываются от европейских трендов в пользу корейских мотивов. Перенимаются особенности и «фишки» корейской моды. Это подчеркивание нижнего века, обилие блеска в макияже, идеально ровная, фарфоровая кожа, использование цветных контактных линз. Образ «куколки» — это настоящий fashion!

5. Нежность и пастельные тона

Эти оттенки всегда будут актуальны, и в 2020 от них не отходят. Нежные розовые и персиковые оттенки универсальны. Они подойдут для повседневного, вечернего, свадебного макияжа, макияжа по случаю выпускного и многих других событий. Такие оттенки подходят практически любому цветотипу, делают лицо молодым и красивым.

6. «Зацелованные» губы

Этот тренд также пришел из Азии. Такая техника предполагает нанесение помады в центр, а затем легкую, дымчатую растушевку по краям. Благодаря этому создается небрежный эффект «зацелованных губ». Оттенки могут быть любыми, на пике персиковая и розовая гамма.

7. Моноцвет

В 2020 ожидаются вариации на тему моно-цветов. Визажисты отдыхают от сочетания сразу нескольких оттенков в одном макияже. Актуальны вариации на тему винного, ягодного оттенков.

Таковы первые тренды 2020 года! Мода циклична, некоторые тренды приходят к нам из прошлых лет, а некоторые уже стали современной классикой. Экспериментируйте, и вы обязательно сможете выбрать подходящий стиль макияжа!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости