spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦУМ забыт, за покупками россияне летят за границу

Вопреки неустойчивому курсу рубля, шопинг-туры продолжают набирать популярность среди жителей России. «РоссТур» подсчитал число путешествий с целью шопинга — в 2017 году оно выросло на 8 %, в 2018-м — тенденция сохраняется.

Согласно статистике бронирования туров за первые четыре месяца 2018 года, наибольшей популярностью у россиян, отправляющихся за границу на шопинг, пользуется Италия. В сравнении с прошлым годом Рим и Милан укрепились в звании лучших мест для покупок. В их пользу играет возможность сочетать традиционный отдых с охотой на модные новинки.

Второе место занимает Испания, в частности Барселона. Сюда шопперов из России влекут не только более демократичные бренды, но и Tax Free — возврат налога на добавленную стоимость (около 10-15% от покупки).

На третьей позиции рейтинга разместился Китай. Пекин, Шанхай, Гонконг и Макао уже давно стали площадками для комфортного, разнообразного и выгодного шопинга как в эконом-сегменте, так и в премиум-сегменте. Разброс цен дает широкие возможности разным категориям путешественников, что и привлекает российских поклонников шопинга.

Не попадает в тройку лидеров, но не становится менее популярным Дубай. Сюда едут и за золотыми пляжами, и ради возможности выгодно закупиться в гигантских торговых центрах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.