spot_img

Туроператор, отправивший пермяков в Геленджик, закатил скандал и выставил журналистов

«Тройка-тур» — туроператор, который обеспечил поездку из Перми в Геленджик. Представители туроператора ссылаются на то, что их услуги никак не нарушают права отдыхающих и никакой компенсации за испорченный отдых не будет.

Корреспонденты «В курсе.ру» смогли связаться с директором «Тройка-тур» Антоном Амельченко. Директор туристического агентства очень агрессивно отреагировал на журналистов и заявил, что о выплате каких-либо компенсаций пассажирам рейса и речи быть не может.

— Почему вы без разрешения «влетаете» и тычете камерами моим сотрудникам в лицо? Автобус, на котором ехали люди, принадлежит частной компании. Туристическая компания продала путевки, пассажиры отправились на автобусе, который нам не принадлежит, а вы приходите и обвиняете во всем фирму, делаете нам антирекламу. Название перевозчика я вам не сообщу, это мой партнер. Зачем я буду его «топить»? Все, кто пострадал в этой аварии, отказались от каких-либо госпитализаций. Авария произошла, и после ДТП все пересели в другой автобус и поехали дальше. О компенсации речи не идет!!! Наша это вина или вина перевозчика — это еще никем не доказано. Если у кого-то есть телесные повреждения, то пусть они обращаются в медицинское учреждение, получают помощь и идут со справками к перевозчику. Специально автобус в аварию не попадал, умысла здесь никакого нет. Туроператор к здоровью людей никакого отношения не имеет, ответственный за жизнь пассажиров во время поездки — перевозчик, а у транспортной компании есть специальная страховка, предусмотренная законом Российской Федерации. Никаких контрактов с моим партнером я вам показывать не собираюсь. Покиньте наше помещение, и на этом наш разговор закончен! Никаких компенсаций выплачено не будет. Люди не получили тяжкий вред здоровью, и никакого дела не будет. Вы перегибаете палку! Если вы хотите людям помочь, то позвоните пострадавшим и спросите их, как им можно помочь, — заявил директор «Тройка-тур» Антон Амельченко.


Фото: «В курсе.ру»

За разъяснением по вопросу о выплате компенсации пассажирам корреспонденты «В курсе.ру» обратились к юристу:

— Безусловно, за сохранность и безопасность здоровья пассажиров несет ответственность транспортная компания. Если дорожно-транспортное происшествие происходит по вине перевозчика, то люди имеют полное право требовать от перевозчика компенсацию. Если же авария произошла не по вине водителя автобуса, то в данном случае поможет только суд, — объяснил Дмитрий Остапчук.

Напомним, 9 июля около 4 утра в рейсовый автобус «Пермь-Геленджик» врезался в КАМАЗ. Пострадали семь человек, но все отказались от госпитализации. Туристы дождались пересадки на другой автобус и продолжили путешествие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов