spot_img

«У меня руки трясутся». Уволенный чиновниками директор школы обратился в прокуратуру

Евгения Минина уволили без объяснения причин после 36 лет работы в родной школе в Пермском крае.

Бывший директор Юксеевской средней общеобразовательной школы в Кочевском муниципальном округе Пермского края обратился в прокуратуру с жалобой на увольнение. Евгений Минин утверждает, что у главы округа Александра Юркина, который на прошлой неделе вызвал его «на ковер» и сообщил об увольнении, не было на это веских причин — директор просто «не понравился вышестоящему начальству». «В курсе.ру» (16+) ранее писал, что чиновники даже не стали школу, вынуждая Минина уволиться, и открыли ее вновь, только когда он подписал приказ о своем уходе.

«Все получилось скрытно, тайно. Я даже не успел морально подготовиться. Будь это другой директор — тут же получил бы инфаркт. У меня нервный стресс, я ходил к врачу, руки трясутся. Все это в голове не укладывается», — рассказывает Евгений Минин.

Уже бывший директор говорит, что работал в школе 36 лет, 14 из них — ее директором, и со стороны чиновников к нему не было претензий.

«Я до этого работал — все главы нормально оценивали мою деятельность — грамоты, поощрения. А пришел новый руководитель — и все. Написал заявление в прокуратуру. Прокуратура изучает документы, опрашивает. Собираюсь в инспекцию труда жалобу направить», — рассказывает Минин.

Мужчина опасается, что ему уже не устроиться в другие школы в Кочевском муниципальном округе из-за сложных взаимоотношений с главой Александром Юркиным. Сейчас Евгений Минин рассчитывает вернуться в родную школу хотя бы на должность учителя физкультуры.

«Я всегда параллельно работал учителем физкультуры (девять часов по совмещению), закончил педагогический и всю жизнь прожил в этом поселении», — говорит Минин.

В администрации Кочевского муниципального округа ранее не стали отвечать на запрос «В курсе.ру», а глава округа заявил, что будет комментировать ситуацию только при личной встрече.

«В курсе.ру» будет следить за развитием событий в Кочевском муниципальном округе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года