spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У пермячки отнялись ноги во время эпидемии коронавируса

Женщина должна была попасть на плановую операцию, но ее отменили после решения главного санитарного врача Прикамья.

Больницы в Пермском крае поэтапно начали выходить из режима изоляции с лечением только экстренных пациентов и больных коронавирусной инфекцией и стали проводить плановые операции. Но за два месяца ограничений, введенных врио губернатора и главным санитарным врачом региона, сотни пациентов не смогли вовремя получить медицинскую помощь.

Так пенсионерку Елизавету (имя изменено по просьбе собеседника «В курсе.ру» (16+)) 20 апреля должны были прооперировать. Женщина всю жизнь трудилась наравне с мужчинами и заработала проблемы с позвоночником. Ее сын Дмитрий говорит, что мама «долго не могла добиться проведения операции, а из-за эпидемии коронавируса ее перенесли». Об этой истории мужчина рассказал в социальных сетях еще в начале апреля, но за два месяца дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

WhatsApp Image 2020-05-28 at 11.24.42.jpeg

У женщины возникли проблемы с ногами, она практически все время находится в лежачем положении и не может ходить, а из-за переноса операции состояние ухудшилось, пишет Дмитрий корреспонденту «В курсе.ру». По его словам, «она уже ходить не может, стоять больше минуты, все время сидит».

WhatsApp Image 2020-05-27 at 19.56.21.jpeg

Дмитрий уверяет: за то время, что его мама находится дома, ее лишили инвалидности из-за изменений в законодательстве, у нее кончаются деньги и она не может работать. Мужчина хотел бы помочь матери, но не может, так как его бизнес прогорел, он был вынужден его продать и сам находится в тяжелой ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды