spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые разработали протез для восстановления эрекции

Исследователи предложили восстанавливать мужскую потенцию с помощью материалов из СССР. Нитинол — сплав с «памятью формы» — предложили использовать для протезирования пениса.

Американские урологи занимаются разработкой нового имплантата для восстановления мужской эрекции. Протез остается гибким при нормальной температуре тела, однако твердеет при дополнительном нагревании.

Устройство напоминает экзоскелет. Он крепится на мужской половой орган и при нормальной температуре тела остается гибким и эластичным. Однако при нагревании он возвращается в прежнюю форму и обеспечивает поддержание эрекции.

2.png

По словам ученых, операция по установке такого устройства потребует минимального вмешательства. Однако разработка самого протеза еще не завершена.

Нитинол — это сплав, содержащий примерно равные количества никеля и титана. Он почти не подвержен коррозии и обладает так называемой «памятью». Если деталь раскалить и придать ей нужную форму, то после остывания её можно деформировать как угодно, а при нагревании она снова вернёт первоначальную форму. Сегодня нитинол применяют в медицине для изготовления различных костных и зубных имплантатов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости