spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» подарил два спецавтомобиля детской городской больнице Соликамска

Автомашины «LADA Largus универсал» планируется использовать для доставки участковых педиатров, а также транспортировки больных детей.

Подаренные автомобили будут использоваться медиками не только в Соликамске. С их помощью будут организованы выездные приемы специалистов детской больницы для консультаций и оказания специализированной помощи детям в Чердынском и Красновишерском районах. Так же на них будут ездить на вызовы участковые врачи-педиатры в отдаленные районы частного сектора Соликамска. Еще одна их функция – транспортировка больных детей, которые не нуждаются в экстренной медицинской помощи.

– У нас остро стояла проблема замены автопарка и приобретения нового автотранспорта. Мы обратились в «Уралкалий», который откликнулся на нашу просьбу. Мы очень признательны компании, ведь приобретение для нужд больницы специальных автомобилей позволит нам значительно улучшить оказание неотложной, специализированной и консультационной помощи детям Верхнекамья, – рассказал главврач ГБУЗ ПК «Городская детская больница» города Соликамска Николай Левко.

По словам директора по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирины Константиновой, компания традиционно оказывает поддержку медицинским учреждениям в Соликамске.

– Мы уверены, что создание благоприятных условий в сфере здравоохранения, повышение доступности медицинской помощи для жителей города является важным условием успешного развития не только нашей компании, но и всего Соликамска, – отметила Ирина Константинова.

За последние пять лет «Уралкалий» потратил 9 млн рублей на оказание помощи системе здравоохранения Соликамска. В частности, приобреталось медицинское оборудование для неврологического отделения городской больницы, была помощь в вакцинации младших воспитателей дошкольных учреждений. Для перинатального центра компания приобрела УЗИ, а также выделяла средства на покупку мебели для детской городской больницы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости