spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» подарил жителям Соликамска новогодний ледовый городок

В минувшие выходные в центральной части Соликамска открылся ледовый городок, созданный при финансовой поддержке «Уралкалия».

На главной городской площади жителям будут доступны каток и игровые комплексы для всех возрастов. Также здесь установлены фигуры символа Нового года и главных персонажей новогодних праздников — Деда Мороза и Снегурочки. Воскресенскую площадь города в этом году украсили световая конструкция «Олень с санями» и декоративная светотехника.

Фейерверк, который в новогоднюю ночь состоится в двух частях города, также будет организован при помощи «Уралкалия».
Кроме того, компания выделила средства для приобретения 600 новогодних подарков для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, а также детей, проживающих в сельских территориях Соликамского городского округа.

— Новый год — самый любимый праздник для взрослых и детей, и по ставшей уже доброй традиции «Уралкалий» ежегодно финансирует строительство ледового городка в центральной части города. Ледовый городок позволит всем жителям Соликамска активно провести новогодние каникулы и станет отличным местом отдыха для всех горожан, — отметил генеральный директор ООО «Уралкалий-Ремонт» Максим Томилин.

Добавим, что в 2018 году «Уралкалий» профинансировал строительство ледового городка и подарил Соликамску искусственную ель высотой 15 метров для установки на центральной площади.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание