spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» поделился опытом в охране труда и здоровья работников на предприятии

13 марта в Березниках начала работу IV региональная конференция «Охрана труда — важнейший фактор сохранения здоровья работников и повышения производительности труда».

На мероприятии, организованном министерством ппромышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке «Уралкалия», обсудили вопросы производственного травматизма, пропаганды ЗОЖ, улучшений охраны труда и здоровья работников.

Открыли конференцию министр промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья Алексей Чибисов, глава города Березники Сергей Дьяков и директор по недропользованию «Уралкалия» Эдуард Смирнов. На конференции организована выставка средств индивидуальной защиты от воздействия вредных факторов производства, которая вызвала большой интерес участников.

Заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды «Уралкалия» Алексей Жуланов представил доклад по профилактике заболеваемости работников, направленной на повышение производительности труда.

— Жизнь и здоровье сотрудников являются ключевым приоритетом для компании, поэтому ее политика ориентирована на достижение нулевого уровня производственного травматизма, — подчеркнул Жуланов.

На ПАО «Уралкалий» с этой целью внедряется современное оборудование и модернизируется производство, улучшается организация рабочих мест. Также проводится регулярное обучение охране труда и промышленной безопасности, профилактика производственного травматизма и профзаболеваний.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook