spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» подписал cоглашение о сотрудничестве с краевой больницей имени академика Вагнера

Благодаря соглашению будут созданы условия для дальнейшего развития здравоохранения Верхнекамья, обеспечен профессиональный рост врачей. Кроме того, медицинским работникам больницы им. Вагнера расширят социальный пакет.

Так, «Уралкалий» компенсирует процентные ставки по кредитам на приобретение жилья, а также стоимость путевок на санаторно-курортное лечение сотрудников больницы и отдых их детей в детском оздоровительном центре «Уралкалия» — «Уральские самоцветы».

— Для нас как социально ответственной компании, важно, чтобы жители Верхнекамья получали качественную и своевременную медицинскую помощь. С 2017 по 2019 годы «Уралкалий» направил на приобретение медицинского оборудования в Березниках более 40 млн рублей. Сегодня наши партнерские отношения выходят на новый уровень, поскольку подписанное соглашение позволит увеличить потенциал сферы здравоохранения в Верхнекамье, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Добавим, что «Уралкалий» в 2019 году для оказания качественного и оперативного медицинского обслуживания жителей Верхнекамья передал больнице современное медицинское оборудование на сумму более 33 млн рублей: аппарат для гипертермической перфузии, применяемый в онкологии, комплекты лазерного хирургического оборудования для проведения эндоурологических операций, радиочастотный генератор, применяемый в нейрохирургии, дрели для отделений травматологии и ортопедии, а также 50 медицинских кроватей для функционального ухода за пациентами во всех отделениях стационаров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан