spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках вовсю идет подготовка к отопительному сезону

«Т Плюс» проводит подготовку городской ТЭЦ-2.

С 2018 года Березниковская ТЭЦ-2 является основным теплоисточником города. Энергетики «Т Плюс» уже завершили средний ремонт котла №1 на объекте.

Таким образом, благодаря надежной эксплуатации оборудования зимой в дома жителей Березников бесперебойно начнут поступать тепло и горячая вода. В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок на БТЭ­Ц-2 проводятся планово-предупредительные ремонты, выполняются техническое обслуживание и экспертизы промышленной безопасности, по результатам которых оборудование допускается к дальнейшей эксплуатации.

Так, с осени прошлого года в Березниках применяют новую схему теплоснабжения, в которой основную нагрузку несет единственный источник — БТЭЦ-2 с двумя насосными станциями. Такой подход к теплоснабжению уже показал свою эффективность — в отопительном сезоне 2018-2019 жители надежно обеспечивались отоплением и горячим водоснабжением.

Ранее ПАО «Т Плюс» получило положительную оценку готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов, что подтверждено приказом Минэнерго РФ от 14 ноября 2018 года №103­1. Тепловую нагрузку с ТЭЦ-10 и ТЭЦ-4 перевели на ТЭЦ­-2, чему предшествовала подготовка, реализованная в 2017-2018 годах. Тогда были реконструированы тепловыводы БТЭЦ-2, и построены две насосные станции – ПН-1 и ПН-2 для регулировки гидравлических режимов при подаче тепла в квартиры.

Также Минэнерго дало согласие «Т Плюс» на вывод из эксплуатации Березниковской ТЭЦ-10 (письмо от 16.12.2011 №АШ-1­2455/10). Это связано с тем, что объект генерации расположен слишком близко к месту провала грунта, чем создает угрозу безопасности сотрудников станции. Сегодня БТЭЦ-10 выведена из схемы теплоснабжения города Березники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС