spot_img

В Черняевском лесу Перми появится «Тропа здоровья»

В конце июля стартуют работы по благоустройству пятикилометровой прогулочной дорожки в Черняевском лесу. Пермяки смогут использовать ее либо для бега, либо для прогулок.

В данный момент проводится подготовка земельного полотна и разработка грунта под основание будущей пятикилометровой дорожки. После этого этапа произведут отсыпку песчано-гравийной смесью и щебнем. Асфальтирование «Тропы здоровья» будет сделано после того, как МУП «Горсвет» установит мачты освещения, так как эти работы будут проведены с использованием большегрузной техники. Работы по обустройству дорожки продлятся до конца сентября. Общая площадь ремонта составит 16 тысяч квадратных метров.


Фото: пресс-служба администрации города Перми

— Отремонтируем в лесу дорожку протяженностью пять километров и еще два километра построим. Дорожка от улицы Братьев Игнатовых до Встречной будет спрямлена. Таким образом, появится возможность закольцевать велосипедный маршрут вокруг леса, — отметил глава города Дмитрий Самойлов в своем аккаунте в Instagram в ходе инспекции Индустриального района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости