spot_img

В этом году в Пермском крае 83 ветерана ВОВ получат новое жилье

Глава Пермского края Максим Решетников встретился с активом ветеранского движения. Участники встречи обсудили проведение 30-летнего юбилея краевой ветеранской организации, а также высказали свои предложения по организации празднования Дня Победы.

Председатель Пермского краевого совета ветеранов Владислав Леханов рассказал о планах празднования юбилейной даты, включающих в себя организацию тематических выставок, посвященных Великой Отечественной войне, издание книг и брошюр по патриотизму. Руководитель региона поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни края и патриотическом воспитании молодежи. «Знаю, вы активно работаете в этом направлении, своим вниманием охватываете молодежь и в школах, и в кадетских корпусах», — сказал он и пообещал принять участие в праздновании юбилея.

В ходе обсуждения празднования Дня Победы Максим Решетников сообщил, что первое заседание организационного комитета состоится на следующей неделе. «Многие ваши инициативы могут нам серьезно помочь в организации празднования 9 Мая», — предложил ветеранам глава региона.

Также на встрече обсуждался вопрос обеспечения жильем участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Максим Решетников сообщил, что в этом году региону выделено 112 млн рублей для обеспечения жильем 83 человек. До Дня Победы новые квартиры получит 41 ветеран.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости