spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Горнозаводской больнице приставы опечатали четыре рентген-аппарата

Судебные приставы приостановили работу рентгеновских аппаратов в Горнозаводской районной больнице, так как они представляли угрозу здоровью пациентов.

При плановой проверке в больнице были найдены грубые нарушения требований и условий лицензии и санитарного законодательства: в частности, в рентгенологическом кабинете эксплуатируются рентгенаппараты без санитарно-эпидемиологических заключений на деятельность с источниками ионизирующего излучения, в помещении находится оборудование, не включенное в проектную документацию на размещение, не проводится контроль эффективности средств индивидуальной защиты, медицинские работники соответствующего обучения и подготовки при работе с аппаратурой для лучевого исследования внутренних органов не проходили. Помимо этого, на момент проверки не были предоставлены протоколы испытаний эксплуатационных и электротехнических параметров рентгеновской техники.

Суд признал медучреждение виновным в совершении административного правонарушения и назначил приостановить работу четырех рентгеновских аппаратов: стационарного диагностического рентгена, трехрежимного компьютезированного маммографа, дентального медицинского аппарата и диагностического мобильного рентгена — на 40 суток.

Пристав уведомил главного врача о возбуждении исполнительного производства, опечатал аппараты и составил акт о приостановлении деятельности. Руководитель не стал препятствовать служителям закона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля