spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме предложили не называть колбасу колбасой

Также поступило предложение указывать на этикетках возможные последствия после употребления ненатуральных продуктов.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову запретить называть мясной продукцию, в которой содержится менее 50% мяса.

— Если в колбасе содержится менее 50% настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой, а должен именоваться «имитацией колбасного изделия», — передает его слова «РИА Новости».

Кроме того, Милонов внес предложение называть ненатуральные лимонады и соки «химически-синтезированными напитками», при этом указывать на этикетках возможные медицинские последствия после их употребления.

По мнению народного избранника, многие мясные продукты на прилавках отечественных магазинов зачастую не имеют к мясу и мясным изделям никакого отношения. Более того, Милонов заявил, что производители и продавцы таких продуктов намеренно искажают названия своей продукции и вводят потребителей в заблуждение.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более половины опрошенных пермяков выбирают кафе, где удобнее общаться

На меню при выборе заведений обращают внимание около 40 процентов респондентов

В Перми открыли приём заявок на молодёжный кинофестиваль «5.6»

Мероприятие запланировано на 5-7 декабря и состоится в «Пермской синематеке» на базе кинотеатра «Кристалл»

В Перми пропала девушка с ограниченными возможностями здоровья

Она ушла из школы в микрорайоне Крохалева. Последний раз ее видели в районе Хладокомбината